- 国内最大の総合テニス専門サイト テニス365 - 錦織圭、フェデラー、ナダル、ジョコビッチなどテニスニュース満載。全豪オープン、ウィンブルドン、全仏オープン、全米オープンなどテニス大会特集も!

- 国内最大の総合テニス専門サイト -

HOMEニュースTOP今日のニュース(一覧)今日のニュース(詳細)

USオープン◇大会4日目スケジュール

USオープン◇大会4日目スケジュール
(アメリカ/ニューヨーク、賞金総額:2206万3千ドル、ハード)
※開始時間は現地時間(日本との時差−13時間)

【アーサーアッシュ・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
M・ルチッチ(クロアチア) vs. F・スキアボーネ(イタリア) (7)

第2試合(男子シングルス2回戦)午後1時以降開始
R・フェデラー(スイス) (3) vs. D・セラ(イスラエル)

第3試合(女子シングルス2回戦)
M・クライチェック(オランダ) vs. S・ウィリアムズ(アメリカ) (28)

第4試合(女子シングルス2回戦)午後7時以降開始
C・ウォズニアキ(デンマーク) (1) vs. A・ルス(オランダ)

第5試合(男子シングルス2回戦)
N・ジョコビッチ(セルビア) (1) vs. C・ベルロク(アルゼンチン)

【ルイ・アームストロング・スタジアム】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
J・ヤンコビッチ(セルビア) (11) vs. J・ドキッチ(オーストラリア)

第2試合(男子シングルス2回戦)
J・C・フェレーロ(スペイン) vs. G・モンフィス(フランス) (7)

第3試合(男子シングルス2回戦)午後3時以降開始
M・ジャジリ vs. M・フィッシュ(アメリカ) (8)

第4試合(女子シングルス2回戦)午後5時以降開始
V・アザレンカ(ベラルーシ) (4) vs. G・ドゥルコ(アルゼンチン)

【グランドスタンド】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
T・ベルディフ(チェコ共和国) (9) vs. F・フォニュイーニ(イタリア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
A・ペトコビッチ(ドイツ) (10) vs. 鄭潔(中国)

第3試合(男子シングルス2回戦)
JW・ツォンガ(フランス) (11) vs. S・ブブカ

第4試合(女子シングルス2回戦)
S・ペア(イスラエル) (23) vs. S・スティーブンス(アメリカ)

【4番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
C・スアレス・ナバロ(スペイン) vs. S・ハレプ(ルーマニア)

第2試合(女子シングルス2回戦)
P・マーティク(クロアチア) vs. A・パブリュチェンコワ(ロシア) (17)

第3試合(男子シングルス2回戦)午後1時以降開始
M・グラノジェルス(スペイン) (31) vs. M・ククシュキン(カザフスタン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
P・スタラーチェ(イタリア) vs. N・ダビデンコ(ロシア)

【6番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
M・ロドラ(フランス) (29) vs. K・アンダーソン(南アフリカ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
M・ウダン(アメリカ)/A・ローレ(アメリカ) vs.
S・アービッドソン(スウェーデン)/V・ドゥシェヴィナ(ロシア)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
R・マリーノ(カナダ)/C・マーケイル(アメリカ) vs.
M・キリレンコ(ロシア)/N・ペトロワ(ロシア) (5)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
L・デイビス(アメリカ)/N・ギブス vs.
J・ジョルジュ(ドイツ)/A・ペトコビッチ

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
M・ウダン/J・ソック(アメリカ) vs.
V・ウリロバ/F・ポラセック(スロバキア)

【7番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
K・カネピ(エストニア) (31) vs. S・ソレル=エスピノーサ(スペイン)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
A・ボゴモロフJR(アメリカ)/M・エブデン(オーストラリア) vs.
F・フェレイロ/R・マシャド(ポルトガル)

第3試合(ダブルス1回戦)午後1時以降開始
P・ハンリー(オーストラリア)/D・ノーマン(ベルギー) vs.
C・キャス(ドイツ)/A・ペヤ(オーストリア) (10)

第4試合(男子シングルス2回戦)
A・ドルゴポロフ(ウクライナ) (22) vs. F・チポッラ(イタリア)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
L・フーバー(アメリカ)/B・ブライアン(アメリカ) (1) vs.
An・ロディオノワ(オーストラリア)/C・キャス

【8番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
T・パロット/B・レイノルズ(アメリカ) vs.
J・セレターニ(アメリカ)/P・マルクス(ドイツ)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
I・ファルコーニ(アメリカ)/E・ガロビッツ(ルーマニア) vs.
A・ボンダレンコ(ウクライナ)/K・ボンダレンコ(ウクライナ)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
M・イラコビッチ(ニュージーランド)/T・タナスガーン(タイ) vs.
U・ラドワンスカ(ポーランド)/Y・ウィックマイヤー(ベルギー)

第4試合(ミックスダブルス1回戦)
R・コップス=ジョーンズ(アメリカ)/R・ラム(アメリカ) vs.
A・スピアズ(アメリカ)/T・パロット

第5試合(男子ダブルス1回戦)
M・ロドラ/N・ジモンイッチ(セルビア) (3) vs.
M・ラッセル(アメリカ)/D・ヤング(アメリカ)

【9番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
A・フィッシャー(オーストラリア)/S・ハス vs.
M・エメリッヒ/A・シルジェストロム

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
S・ミルザ(インド)/M・ブパティ(インド) (6) vs.
L・フラデカ(チェコ共和国)/F・チェルマク(チェコ共和国)

第3試合(男子ダブルス1回戦)午後1時以降開始
S・ジョンソン(アメリカ)/D・クドラ vs.
M・メロ(ブラジル)/B・ソアレス(ブラジル) (12)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
L・ポウス・ティオ(スペイン)/C・スアレス・ナバロ vs.
A・セバストバ(ラトビア)/S・チャン(中国)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
A・フラヴァコバ(チェコ共和国)/H・テカウ vs.
I・ファルコーニ/S・ジョンソン

【10番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
J・ダダモ/A・クライチェック(アメリカ) vs.
J・S・キャバル(コロンビア)/R・ファラ(コロンビア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
A・グラッチ(アメリカ)/J・ハンプトン(アメリカ) vs.
H・バルテ(アメリカ)/M・バーデッテ

第3試合(女子ダブルス1回戦)
A・クドリャフツェワ(ロシア)/E・マカロバ(ロシア) vs.
N・グランディン(南アフリカ)/V・ウリロバ (11)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
D・チブルコワ(スロバキア)/F・スキアボーネ vs.
J・ラーソン(スウェーデン)/J・ヴェール(ドイツ)

第5試合(男子ダブルス1回戦)
F・マイヤー(ドイツ)/R・ワッセン vs.
M・ジケル(フランス)/G・モンフィス

【11番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
P・ペッツシュナー(ドイツ) vs. J・ティプサレビッチ(セルビア) (20)

第2試合(女子シングルス2回戦)
M・バーテル(ドイツ) vs. C・シーパース(南アフリカ)

第3試合(女子シングルス2回戦)
E・バルタチャ(英国) vs. S・クズネツォワ(ロシア) (15)

第4試合(男子シングルス2回戦)
I・カルロビッチ(クロアチア) vs. R・ガスケ(フランス) (13)

【13番コート】

第1試合(女子シングルス2回戦)午前11時開始
A・コルネ(フランス) vs. R・ビンチ(イタリア) (18)

第2試合(男子シングルス2回戦)
T・ハース(ドイツ) vs. A・ファリャ(コロンビア)

第3試合(女子シングルス2回戦)
P・パルメンティエ(フランス) vs. A・アマンムラドワ(ウズベキスタン)

第4試合(男子シングルス2回戦)
M・イルハン(トルコ) vs. F・ベルダスコ(スペイン) (19)

【14番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
S・スタコフスキ(ウクライナ)/M・ヨージニ(ロシア) vs.
R・ハース(オランダ)/V・ハネスク(ルーマニア)

第2試合(女子ダブルス1回戦)
E・ダニリドー(ギリシア)/P・エルコグ(スロベニア) vs.
S・リシキ(ドイツ)/S・ストザー(オーストラリア)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
J・I・チェラ(アルゼンチン)/E・シュワンク(アルゼンチン) (14) vs.
A・シャマディン(カナダ)/I・ゼレネイ(スロバキア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・ポン(中国)/鄭潔 (7) vs.
D・ハンチュコバ(スロバキア)/A・ラドワンスカ(ポーランド)

【15番コート】

第1試合(男子ダブルス1回戦)午前11時開始
I・アンドレエフ(ロシア)/I・クニツィン(ロシア) vs.
S・デウバーマン(インド)/TH・フェイ(フィリピン)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
Y・シュウェドワ(カザフスタン)/M・ミルニ(ベラルーシ) (3) vs.
O・ゴヴォルツォバ(ベラルーシ)/M・マトコウスキー(ポーランド)

第3試合(女子ダブルス1回戦)
K・ペシュキ(チェコ共和国)/K・シュレボトニック(スロベニア) (1) vs.
A・ブリアンティ(イタリア)/M・コンドラティエワ(ロシア)

第4試合(女子ダブルス1回戦)
S・エラーニ(イタリア)/R・ビンチ (15) vs.
青山修子(日本)/A・ヤキモバ(ベラルーシ)

第5試合(ミックスダブルス1回戦)
I・ベネソバ(チェコ共和国)/J・メルツァー(オーストリア) vs.
K・シュレボトニック/D・ネスター(カナダ) (2)

【16番コート】

第1試合(女子ダブルス1回戦)午前11時開始
A・ドゥルゲル(ルーマニア)/M・リバリコワ(スロバキア) vs.
M・コリツェワ(ウクライナ)/T・プーチェック(ベラルーシ)

第2試合(ミックスダブルス1回戦)
F・ペネッタ(イタリア)/D・ブラッチアリ(イタリア) vs.
L・レイモンド(アメリカ)/S・リプスキー(アメリカ)

第3試合(男子ダブルス1回戦)
A・ハイデル=マウアー(オーストリア)/B・カブチッチ(スロベニア) vs.
N・アルマグロ(スペイン)/M・ゴンサレス(アルゼンチン)

【17番コート】

第1試合(男子シングルス2回戦)午前11時開始
R・シュティエパネック(チェコ共和国) (23) vs. J・モナコ(アルゼンチン)

第2試合(女子シングルス2回戦)午後1時以降開始
P・ツェトコフサ(チェコ共和国) vs. A・イバノビッチ(セルビア) (16)

第3試合(男子シングルス2回戦)
B・トミック(オーストラリア) vs. M・チリッチ(クロアチア) (27)

第4試合(女子シングルス2回戦)
V・キング(アメリカ) vs. J・ガイドソバ(オーストラリア) (29)

(2011年9月1日14時17分)

ウインザーラケットショップ

>>動画をもっと見る<<




テニスの総合ポータルサイトテニス365
テニスのことならテニス365へ。テニスの総合ポータルサイトテニス365はテニス用品の通販やテニスニュースからテニスコート、テニススクールなどのテニス施設を探す方まで、便利なテニスの総合ポータルサイト、テニス情報の検索サイトです。プレイスタイルやテニス歴など、テニス用品を様々な角度から探すこともできます。テニスの総合ポータルサイトをお探しなら、テニスニュースやテニス施設の情報が豊富なテニスの総合ポータルサイトのテニス365をお使いください。テニスの総合ポータルサイトのテニス365であなたのテニスをもっと楽しく!